LISTADO PARTICIPANTES A LA  XXVIII  REUNION ORDINARIA DEL CONSEJO FEDERAL AGROPECUARIO.

 

Ministerio de Agroindustria

CARGO   NOMBRE
Ministro
Jefe de Gabinete
  Ricardo Buryaile
Guillermo Bernaudo
Secretario de Coordinación y Desarrollo territorial   Santiago Hardie
Secretario de Agricultura, Ganadería y Pesca   Ricardo Negri
Secretaría de Agregado de Valor
Jefe de gabinete
  Néstor Roulet
Agustín Pearson
Secretaría de Mercados Agroindustriales   Marisa Bircher
Secretaría de Agricultura Familiar   Oscar Alloatti
Subsecretario de Coordinación Institucional   Martín Galli
Subsecretario de Coordinación Política   Hugo Rossi
Subsecretario de Desarrollo Territorial   Felipe Crespo
Subsecretario de Agricultura   Luis Urriza
Subsecretario de Ganadería   Rodrigo Troncoso
Subsecretario de Lechería   Alejandro Sammartino
Subsecretario de Pesca y Acuicultura
Asesor
  Tomas Gerpe
Andrés Iturrieta
Subsecretaria de Desarrollo Foresto Industrial   Lucrecia Santinoni
Subsecretaria de Alimentos y Bebidas   Mercedes Nimo
Subsecretario de BioIndustria
Asesor
  Mariano Lechardoy
Esteban Ferreira
Subsecretario de Mercados Agropecuarios   Jesús Silveyra
Subsecretario de Información y Estadística Pública   Rodrigo Bunge
Subsecretario de Ejecución de Programas para la Agricultura Familiar   Patricio Quinos

 

SENASA

Presidente
Jorge Horacio Dillon

Vicepresidente
Guillermo Rossi

 

INTA

Presidente
Amadeo Nicora

INV

Presidente
Carlos Raúl Tizio Mayer

 

INASE

Presidente
Raimundo Lavignolle

Director del área de Certificación y Control
Pedro Lavignolle

 

INIDEP

Director a cargo
Otto Wöhler

 

UCAR

Coordinador Ejecutivo
Alejandro Gennari.

 

PROVINCIAS

PROVINCIAS   CARGO   NOMBRE
Buenos Aires   Ministro de Agroindustria
Jefe de Gabinete
Subsecretario de Calidad Agroalimentaria y uso Agrop. de los Rec. Nat.
  Leonardo Sarquís
Jorge Srodek
Sergio Robert
Catamarca   Ministro de la Producción y Desarrollo
Subsecretario de promoción e Inversiones
  Raúl Chico
Liliana Álvarez
Chaco   Ministro de Producción   Gabriel Adolfo Tortarolo
Chubut   Ministreo de Producción
Subsecretaría de Ganadería y Agricultura
  Hernán Alonso
Raúl Gambarte
Córdoba   Ministro de Agricultura y Ganadería   Sergio Sebastián Busso
Corrientes   Ministro de la Producción
Secretario de Valor Agregado y Competitividad Agrop.
  Jorge Vara
Jesús Leguiza
Entre Ríos   Ministro de la Producción   Carlos Schepens
Formosa   Ministro de Producción y Ambiente    Raúl Omar Quintana
Jujuy   Ministro de DesarrolloEconómico y  Producción
Secretario de Desarrollo Productivo
  Juan Carlos Abud
Ing. Carlos Luque
La Pampa   Ministro de Producción
Subsecretario de Asuntos Agrarios
  Ricardo Horacio Moralejo
Alexis Benini
La Rioja   Ministerio de la Producción y Desarrollo Económico   Jesús Fernando Rejal
Mendoza   Ministro de Economía, Infraestructura y Energía
Subsecretario de Agricultura y Ganadería
  Enrique Vaquié
Alfredo Aciar
Misiones   Ministro del Agro y la Producción   José Luis Garay
Neuquén   Ministro de Producción y Turismo
Coordinador General
Direc. Prov. de Des. Productivo (Subs de Producción)
  José Brillo
Carlos Pereyra Gómez
José Andino
Río Negro   Ministerio de Agricultura, Ganadería y Pesca    Marcelo Martín
Salta   Ministro de Ambiente y Producción Sustentable
Secretario de Asuntos Agrarios
  Javier Montero
Flavio Aguilera
San Juan   Ministro de Producción y Desarrollo Económico   Andrés Díaz Cano
San Luis   Ministerio de Medioambiente, Campo y Producción   Cristian Moleker
Santa Cruz   Ministro de Producción
Presidente del Consejo Agrario Provincial
  Leonardo Darío Álvarez
Javier de Urquiza
Santa Fe   Ministro de la Producción   Luis Gustavo Contigiani
Sgo del Estero   Ministro de la Producción    Agr. Luis Gelid
Tierra del Fuego   Ministro de Agricultura Pesca y Ganadería
Secretario de Agroindustria y Pesca
  Emiliano Valentín Olmedo
Julio Mercado
Tucumán   Ministerio de Desarrollo productivo
Sec. de Estado de Coordinación y Control de Gestión
  Juan Luis Fernández
Ing. Erika Zain El Din

 

 

SUBIR